Aktueller Hinweis der Gemeinde Altdorf zur Corona-Pandemie
Neue Corona-Verordnung ab 16. September 2021
Neue Corona-Verordnung ab 16. September 2021
Die Landesregierung hat am 15. September 2021 eine neue Verordnung über infektionsschützende Maßnahmen gegen die Ausbreitung des Coronavirus (Corona-Verordnung) beschlossen.

Die neuen Regelungen gelten ab dem 16. September 2021.
Informationen zu COVID-19

Das Rathaus hat wieder eingeschränkt

geöffnet

Nur für Termine

Öffnungszeiten
Bürgerbüro
Mo - Fr 7.30 - 12.00 Uhr
Mo & Do 15.00 - 18.00 Uhr
Rathaus
Mo - Fr 9.00 - 12.00 Uhr
Do 16.00 - 18.00 Uhr
 
 
Wahlberechtigte3.336
Wähler2.650
gültige Stimmzettel2.640
ungültige Stimmzettel10
Wahlbezirk 001-01Wahlbezirk 001-02BriefwahlSummein Prozent
Nemeth, Paul (CDU)37429117383831,74
Walker, Thekla (GRÜNE)31731715078429,70
Wahl, Florian (SPD)1221276831712,01
Knapp, Andreas (FDP)9084342087,88
Stübner, Reinhard (DIE LINKE)14179401,52
Pietsch, Christian (PIRATEN)944170,64
Großkopf, Wolfgang (REP)02020,08
Nowak, Janus (NPD)21250,19
Heinkele, Julian (Die PARTEI)874190,72
Medeck, Gisela (ALFA)893200,76
Dr. Widenmeyer, Markus (AfD)1991246739014,77