Aktueller Hinweis der Gemeinde Altdorf zur Corona-Pandemie
Neue Corona-Verordnung ab 19. April 2021
Neue Corona-Verordnung ab 19. April 2021
Das Land Baden-Württemberg hat die Corona-Verordnung bis zum 16. Mai 2021verlängert. Zusätzlich setzt die Landesregierung mit der Anpassung der Corona-Verordnung die geplanten Änderungen des Infektionsschutzgesetzes bereits vor dessen Inkrafttreten um.

Ab 19. April 2021 gelten weitere Einschränkungen.
Informationen zu COVID-19

Das Rathaus hat wieder eingeschränkt

geöffnet

Nur für Termine

Öffnungszeiten
Bürgerbüro
Mo - Fr 7.30 - 12.00 Uhr
Mo & Do 15.00 - 18.00 Uhr
Rathaus
Mo - Fr 9.00 - 12.00 Uhr
Do 16.00 - 18.00 Uhr
 
 
Wahlberechtigte3.336
Wähler2.650
gültige Stimmzettel2.640
ungültige Stimmzettel10
Wahlbezirk 001-01Wahlbezirk 001-02BriefwahlSummein Prozent
Nemeth, Paul (CDU)37429117383831,74
Walker, Thekla (GRÜNE)31731715078429,70
Wahl, Florian (SPD)1221276831712,01
Knapp, Andreas (FDP)9084342087,88
Stübner, Reinhard (DIE LINKE)14179401,52
Pietsch, Christian (PIRATEN)944170,64
Großkopf, Wolfgang (REP)02020,08
Nowak, Janus (NPD)21250,19
Heinkele, Julian (Die PARTEI)874190,72
Medeck, Gisela (ALFA)893200,76
Dr. Widenmeyer, Markus (AfD)1991246739014,77